Свадьбы Идеи по организации свадеб Свадьба в деревенском стиле

Свадьба в деревенском стиле

Обычно каждая свадьба имеет свой стиль. Как правило, это касается только декораций и костюмов жениха, невесты и их дружков. Они бывают в какой-то одной цветовой гамме.

 

А готовы ли вы всю свадьбу, начиная с пригласительных и заканчивая свадебными конкурсами и призами, сделать в одном стиле? Предлагаем супер идею: устроить свадьбу в деревенском стиле. Вот какие идеи есть по этому поводу.

 

 

 

Пригласительные на свадьбу можно сделать в виде самоваров или фотографии молодоженов на фоне деревенского домика с глиняными горшками на заборе, колодцем и т.д.


Оформление зала. Зал, где будет проходить свадебный пир, можно тоже оформить в деревенском стиле: плетень, связки баранок, самовары на столах, вышитые крестиком скатерти, кувшины, предметы деревенского быта. Такой свадебный зал возможно будет напоминать праздник Жатвы в церкви.

 

Угощение на столах, конечно, тоже должно быть деревенским (в какой-то степени). Включите в свадебное меню блюда в горшочках, караваи хлеба, запеченную птицу, вареную кукурузу, компот, арбузы, свежие овощи, соленья (закатки на зиму), мед, варенье, пироги, вареники, пельмени со сметаной  и т.д.

 

Официанты на свадьбе (или попросту те милые люди, которые подают вам пищу на столы) могут быть одеты в народные костюмы: вышитые рубашки, сарафаны и т.д.

 

Призы, которые ведущий будет выдавать победившим в конкурсах, тоже могут быть необычными. Например: кочан кукурузы, арбуз, тыква, подсолнух, банка соленых огурцов или другое домашнее соленье, связка баранок, вязанка дров, топор или даже живая утка! Нужно учитывать, чтобы все эти вещи действительно пригодились и не поставили их обладателя в тупик (что мне делать с уткой?).

 

Музыкальное оформление. На свадьбе в виде фоновой музыки можно включить русские народные песни или минусовки к ним (только музыка, без слов).

 

Дресс-код для всех гостей на свадьбе. Ну, а эта идея для тех, кто готов пойти до конца. Объявите всем гостям на свадьбе, что приходить на торжество они должны в одежде, подходящей под деревенский стиль. У кого-то найдется вышитая крестиком рубаха, у кого-то длинный сарафан... в общем, чтобы одежда была деревенской, но со вкусом!

 

Транспорт. Если найдется пара лошадей с каретой, то лучшего транспорта для молодых и придумать нельзя!

 

И, наконец, жених и невеста! Как они должны быть одеты? Для них возможно украсить свои свадебные наряды лишь какими-то элементами, например, венок из цветов на голове невесты, жилетка с розой в петлице для жениха.

 

Свадебные сценки и конкурсы. Для свадьбы в деревенском стиле прекрасно подойдет свадебная постановка с трех частях Дед и Митька. Эта сценка показывается на протяжение всей свадьбы, и действие ее происходит в деревне. Ведущими на свадьбе могут быть актеры из этой сценки: Дед и Митька. Конкурсы можно тоже придумать "деревенские". Например, наколоть дров (только не в помещении церкви, а во дворе, разумеется), заплести косу, налепить вареников (их же потом сварить и подать на столы), пришить пуговицу к фуфайке  и т.д.

 

А теперь просьба к тем, кто применит эту идею на своем брачном торжестве: пришлите, пожалуйста, фотографии со своей свадьбы и идеи, которые придумаете сами в дополнении к этой статье. Обращайтесь со страницы Обратная связь.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...