Сценки Сценки на Рождество Встреча на Рождество

Встреча на Рождество


Краткое описание: Небольшая сценка, в которой играют три девушки или три девочки-подростка. Две из них идут в церковь на рождественское богослужение, к ним присоединяется их неверующая подруга. Девочки рассказывают ей, для чего родился Христос, и что Он сделал для нас.

Авторство: Екатерина Походина, церковь Святой Троицы,  ст. Новопластуновская, Павловский р-он Краснодарского края.

 

 


Автор: Человек, по сути дела одинок,  но замечает это он не так часто. И вот один из этих случаев сейчас предстанет пред вами.

Звонит телефон, Юля поднимает трубку.


Сцена 1


Юля: (разговаривает по телефону) - Привет, Наташ. Да! Конечно, я тебе помогу! Сегодня? Да я собиралась,  угу. Давай, я выхожу. (кладёт трубку). Сегодня Рождество! Мой   любимый праздник (смотрит на часы) Так, на собрание пора собираться.

Юля выходит со сцены. Заходит Катя.

 


Сцена 2


Катя: Эх, чем бы заняться, куда б пойти? Всё равно друзья сейчас заняты, магазины закрыты, развлекательные центры - тоже. А может, к бабушке? Точно, она же уехала. Домой? Там тоже никого нет, родители в какую-то там церковь пошли.(со вздохом)  Эй...

Юля и Наташа идут и что-то обсуждают, замечают Катю.

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...