Кукольный театр Кукольные сценки, постановки для кукольного театра Про козлика (Кукольная сценка о благодарности)

Про козлика (Кукольная сценка о благодарности)

 

Краткое содержание: Кукольная сценка о благодарности для младшего класса воскресной школы (дети 4 - 5 лет.) Сценка служит мостиком от праздника Жатвы к уроку в ВШ.

 

Реквизит: кукла Козлик, шарфик.

 

Авторство: Юлия Родионова, церковь "Благая весть", г.  Ярославль. https://vk.com/rodionovajulia

 

 

 

КОЗЛИК: Бе-бе-бе! Холода-а-а. Можно я зайду сюда?

 

УЧИТЕЛЬ: Заходи! Здесь всем рады. Правда, ребята?

 

КОЗЛИК: Всем привет! Тебе-е-е. Те-бе-е-е. Те-бе-е-е. Вот теперь тепло уж мне-е-е. Ребята, ребя-бя-бя-та, вы тоже не любите осень? Да? Холодно. Бе-е-е! Мокро... Бе-е-е! Даже цветы на клумбе-бе-бе завяли. А они такие вкусные. Ой! Вы этого не слышали! Осень не нравится мне-е-е. На небе-бе-бе солнышко реже показывается. ОСЕНЬ НРАВИТСЯ ТЕ-БЕ-БЕ? А ТЕ-БЕ-БЕ-БЕ? Я слышал, что осень - это хорошо. А это непонятно мне-е-е. Все на празднике Жатвы Бога благодарили за... Забыл, за что. РЕБЯ-БЯ-БЯ-БЯ-ТА, ЗА ЧТО БОГА МОЖНО БЛАГОДАРИТЬ ОСЕНЬЮ? Помогите вспомнить мне-е-е!

 

Дети говорят, что что благодарят Бога на Жатве.

 

КОЗЛИК: Да. Я тоже люблю сочные яблоки, сладкие бананы и спе-е-елые груши. Да что я все о себе да о се-бе-бе-бе? СКАЖИТЕ МНЕ-МЕ-МЕ, КАКИЕ ФРУКТЫ ВЫ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЕ? КОМУ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ БАНАНЫ? А КОМУ - ГРУШИ? КТО ЕЩЕ ЧТО ЛЮБИТ?


Дети отвечают.

 

КОЗЛИК: Как много вы назвали! За всё это, точно, надо Богу спасибо сказать. Любовь Бога видна во всем. В каждой ягодке, яблоке, цветочке, грибе-бе-бе. Вот это да! Список просто огроме-ме-мен! Но, ЧТО ХОРОШЕГО В ХОДЬБЕ ПОД ДОЖДЕМ? Что хорошего в такой ходьбе-бе-бе-бе?

 

УЧИТЕЛЬ: Когда на улице мокро и неуютно, тогда еще приятнее спешить домой, где тебя любят и ждут.

 

КОЗЛИК: Хорошо сидеть в доме-ме-ме. А на улицу выгляну, и неуютно даже моей бороде - бе - бе - бе. И мерзнут обе щечки. Обе-бе-бе!

 

УЧИТЕЛЬ: Можно надеть красивый шарфик. Давай мы тебе подарим.

 

КОЗЛИК: Мне-е-е? Ну. Я очень скроме-ме-мен. Но шарфик такой красивый. Спасибо! Спасибо вам всем! И тебе-бе-бе. И те-бе-бе. Вы объяснили мне-е-е, что во всем можно найти хорошее. РЕБЯТА, ЗА ЧТО ЕЩЕ МОЖНО БЛАГОДАРИТЬ БОГА? ЗА ТО, ЧТО ЖИВЕТЕ В ДОМЕ-МЕ-МЕ? ЗА ТО, ЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАВТРАК, ОБЕ-БЕ-БЕД И УЖИН? ЗА...


Дети отвечают.

 

КОЗЛИК: Как много всего. Ничего се-бе-бе. Как же все это запомнить мне-е-е? Бе-е-е?

 

УЧИТЕЛЬ: А ты приходи к нам, и мы поможем. Правда, ребята?

 

КОЗЛИК: Прекрасно! Бе-бе-бесподобно! Приду. Прибя-бя-бягу. Обя-бя-бя- зательно. Спасибо.

 

КОНЕЦ

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...