Воскресная школа Идеи для воскресной школы Библиотечка для учителей воскресных школ

Библиотечка для учителей воскресных школ

 

В вашей церкви есть воскресная школа? Или вы проводите Библейские уроки в детском доме? А может, при церкви работает детский христианский клуб? Замечательно! Тогда этот небольшой совет – для вас.

 

Наверняка после проведения урока у вас остаются материалы: план-конспект урока, картинки, другие наглядности. Если церковь большая и групп воскресной школы несколько, то хорошо бы всем детским работником обмениваться опытом и … материалами. Бывает так, что учитель провел урок без всяких пособий и наглядностей, а у его коллеги-соработника остался прекрасный материал еще с прошлого года. Просто тот не спросил, а другой не предложил.

Чтобы эффективно использовать ваши материалы и пособия для работы с детьми предлагаем создать специальную библиотеку для детских работников и назначить ответственного человека. Любые отработанные материалы (уроки, картинки, поделки, песни, игры) учителя сдают в эту библиотеку. А когда им нужно что-то взять, то они приходят к библиотекарю и спрашивают. Тот заводит формуляры на каждого учителя, или каждую группу, которая берет материалы, и в этом формуляре отмечает, кто что взял и что сдал.

Такой порядок в работе поможет вам более эффективно преподавать детям. Ведь мы должны стремиться к порядку, так как наш Бог есть Бог устройства и порядка. Желаем успехов!

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...