НОВОСТИ Ветхий Завет в презентациях

Ветхий Завет в презентациях

презентация БиблииНа сайте «Копилочка» запущен проект «Библия в презентациях». Пока есть только коллекция всех книг Ветхого Завета. Кому будут интересны такие презентации? Всем, изучающим Библию, как христианам, так и неверующим людям. Каждая презентация состоит примерно из 30-ти слайдов с цветными иллюстрациями и фоновой музыкой. При написании текстов презентаций использовалась Библия с комментариями Джона МакАртура, а также библейская энциклопедия Брокгауза.

 

 


Если в вашей церкви читают Библию по плану от Бытие до Откровения за год, то презентации книг Ветхого Завета помогут вам реализовать эту миссию. Всякий раз перед прочтением очередной книги Библии вы можете показать в церкви презентацию, которая поможет лучше понять содержание книги и ее цель. В презентациях содержаться такие сведения как авторство, время и место написания, цель или главная тема книги, основное содержание, интересные исторические факты и выводы.

Безусловно, в 30-ти слайдах нельзя полностью раскрыть содержание книги и ее глубокие мысли, но это и не является основной целью. Главное – дать толчок, побудить людей к чтению Писания, к его тщательному изучению.

Презентации книг Ветхого Завета были успешно опробованы в Новороссийской церкви ЕХБ в 2013 году. Желаем вам приятного просмотра и … прочесть всю Библию за год!

Скачать бесплатно презентации можно на сайте «Копилочка» - http://www.kopilochka.net.ru/presentation/184-bible.html.


Администрация сайта «Копилочка»
www.kopilochka.net.ru

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...