Сценки Сценки на Рождество Музей рождественских историй (детский утренник)

Музей рождественских историй (детский утренник)

 

Краткое содержание: Очень оригинальный рождественский утренник. Зал помещения, где проходит утренник,  делят на две части: Музей и Шоу. Дети по очереди попадают то в один, то в другой зал. В зале музея они видят мини-сценки с участием Библейских героев (волхвов, Ирода и его семьи, пастухов), а в зале Шоу  ребята участвуют в различных конкурсах (рассказывают стихи, отвечают на вопросы).

Действующие лица: два ведущих (экскурсовод и шоумен), два ангела, две звезды, три мудреца, Ирод, жена Ирода, царевич (ребенок), слуга Ирода, два пастуха, помощник мудрецов.


Оборудование: ширма, звезды для украшения костюмов, звезды на палочках, звезды на ниточках, песни рождественские (учатся родителями и детьми заранее дома, самостоятельно), ограждение для музея.


Главная мысль: Рождество больше любого шоу. Это праздник, когда вспоминается рождение великого Царя, но мало помнить о Рождестве, надо в него верить и славить за него Бога.

 

Авторство: Петрова Екатерина, г. Минусинск, Церковь Христа Спасителя.

 

 

Начало.


Встречаются два ведущих (они выходят с краев ширмы, до середины и начинают по-очереди говорить. Ширма стоит пока около стены, остальные герои прячутся за ней)

1 ведущий: Здравствуйте дети!
2 ведущий: Здравствуйте родители!
1 ведущий: Сегодня праздник!
2 ведущий: Сегодня великий праздник! Радостный день рождества!
1 ведущий: Так давайте прославим Господа!

Далее прославление. Две песни все вместе поют в кругу.

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...