Сценки Разные сценки Большой секрет

Большой секрет

 

Краткое содержание: Одна женщина страдала многословием. Однажды с ней заговорил незнакомый человек. И оказалось, что он знает про нее почти все! Но... откуда?

АВТОР: Дорогие друзья! Сегодня мы хотим рассказать вам об одной женщине, которая страдала многословием. Она хоть и знала стих: «при многословии не миновать греха», но все же поступала иначе. Как же была удивлена наша героиня, когда в троллейбусе к ней подсел неизвестный гражданин…

МУЖЧИНА: Здравствуйте, Мария, здесь не занято?

ЖЕНЩИНА: (удивленно) Нет, но откуда вы знаете мое имя?!

МУЖЧИНА: Извините, Мария Федоровна, я знаю о вас намного больше, чем вы думаете!

ЖЕНЩИНА:(со страхом) Но откуда?!

МУЖЧИНА: Одну минуточку, Мария Федоровна, я сейчас Вам все подробно объясню. Вам 35 лет, мужа Вашего зовут Костя, он работает инженером на заводе. Вы вышли замуж в 18 лет, Вы были очень красивы. За Вами ухаживало много молодых людей, но Вы вышли за Константина…

ЖЕНЩИНА: Да-а! Это была Любовь!

МУЖЧИНА: Вздор! Это из-за хорошей квартиры!

ЖЕНЩИНА: Но это ложь!!!

МУЖЧИНА: Тише-тише, не перебивайте! У Вас 5 прелестных детей, все они похожи на Вас. А на работе у Вашего мужа работает некто Свинаренко, вот у него детей всего трое, а один невоспитаннее другого, ну, что ж, видать, фамилия подходящая.

ЖЕНЩИНА: О, ужас! Это все правда!!!

МУЖЧИНА: Спокойно! Далее будет еще интересней. Не так давно Вы купили дорогой стиральный порошок за 6-50 в универмаге, и выстирали 63 вещи, из них 10 шт постельного белья, детских вещей где-то штук 40, остальное Ваше, а голубой фартук покрасил Вам 16 носовых платков

ЖЕНЩИНА: О, кошмар! Я не знаю, что сказать!

МУЖЧИНА: Послушайте дальше. Сейчас у вас при себе 50 рублей, Вы едете в универмаг, чтобы купить новые шторы…

ЖЕНЩИНА: Но откуда Вы все так досконально знаете про меня?

МУЖЧИНА:А, это вовсе не сложно!

ЖЕНЩИНА: (облегченно) А… Поняла! Вы живете где-то по соседству.

МУЖЧИНА: О, вовсе нет. Я еще вспомнил кое-что! Ваш Костя готовит еду себе сам. А недавно он получил зарплату - 195 рублей 75 коп. 195 рублей он отдал Вам, а 75 коп. Вы дали ему на мелкие расходы

ЖЕНЩИНА: А, это он рассказал?

МУЖЧИНА: Нет-нет, я его в лицо никогда не видел

ЖЕНЩИНА: Меня это начинает раздражать!

МУЖЧИНА: Все-все, я понял, ведь Вы во гневе очень страшная. Я совсем не из этого города, и не из области, и даже не из этой страны. (показывает паспорт) Посмотрите!

ЖЕНЩИНА: Но что все это значит?

МУЖЧИНА: Дайте мне Ваши 50 рублей, а я Вам все объясню, как это делается.

ЖЕНЩИНА: (отдает) Пожалуйста!

МУЖЧИНА:(берет) Это вовсе не сложно. Просто надо слушать. Я сегодня 5 минут стоял за Вами в очереди!

АВТОР:Да, друзья, будем помнить, что «от пустословия только ущерб», и «при многословии не миновать греха». Пусть Господь сохранит вас от такого порока!

КОНЕЦ
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...