Поделки Бисероплетение Бисероплетение: советы начинающим

Бисероплетение: советы начинающим


Бисероплетение основано на двух простых способах плетения бусинок:

бисероплетение



Попробуем сплести простейшую цепочку на основе второго способа плетения. Возьмите нитку длиной примерно 40 см. Навощите ее. Закрепите конец нити с помощью бусинки, как показано на рисунке:

бисероплетение



Это нужно для того, чтобы ваше изделие не распускалось с обратной стороны. Теперь наберите на нитку 4 бисерины и просуньте иголку в предпоследнюю бусину, как показано на рисунке. Снова наберите на иголку несколько бусин. Поэкспериментируйте с их количеством. Получается цепочка! Продолжайте нанизывать бусины, пока не достигнете желаемой длины. Привяжите к краям изделия замочек. Ваша первая фенечка готова! Данное изделие сделано на основе первого способа плетения бусинок.

бисероплетение



Давайте теперь рассмотрим другой способ плетения и попробуем сплести такую вот цепочку:

бисероплетение


Набираете 4 бусины и протаскиваете иголку через предпоследнюю, как показано на рисунке выше. Можно поэкспериментировать с количеством бусин на концах изделия: в нашем случае 1 или 3. Также можно вставить стеклярус вместо двух бусин посередине. Если у вас получилось сплести это изделие - можно считать, что вы освоили базовые приемы бисероплетения, и теперь сплетете практически любую вещь.



Материал взят на сайте "Волшебные бусины" www.magic-beads.ru с любезного разрешения Захаровой Татьяны

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...