Поделки Бисероплетение Брелок из бисера

Брелок из бисера

 

Наверняка вы знаете, как выглядит бисерное полотно, сотканное на специальном станке. Это полоска, бусины в которой располагаются как клетки на шахматной доске. Тканое полотно можно имитировать с помощью одной нехитрой техники. С помощью этой техники мы изготовим вот такой брелок. Сначала нужно определиться с размером изделия, найти или нарисовать подходящую схему рисунка. Мой брелок получился размером со спичечный коробок. Ниже вы видите схему, по которой я делала брелок:



бисероплетение бисероплетение



Важно, чтобы весь бисер был одинакового размера, тогда изделие получится ровным. Итак, у вас есть схема, необходимый бисер и инструменты. Переходим к плетению. Оставьте хвостик нити примерно сантиметров 20. Наберите на нить бисер для первого ряда согласно схеме. Затем наберите одну бисеринку для следующего ряда. Проденьте нить в последнюю бисерину первого ряда, а затем снова в первую бисерину второго ряда. Наберите еще одну бисеринку для второго ряда и проденьте иголку в предпоследнюю бисерину первого ряда, а затем снова во вторую бисерину нового ряда. Продолжайте плести по схеме, приведенной ниже. Когда закончите плести изделие, сделайте петельку в уголке брелка из 7-10 бисеринок и закрепите все нити. Проденьте сквозь петельку цепочку. Брелок готов!

Можно сплести вторую половинку такого же размера. Рисунок можно сделать таким же, как для первой половинки, а можно и другим, тогда с разных сторон брелок будет выглядеть по-разному. Сшейте две половинки. "Двухслойный" брелок будет жестче. Ниже приведена пустая картинка. Придумайте свой узор, если вам не нравится тот, который я предложила. Для этого воспользуйтесь любой графической программой (Photoshop, Рaint). Откройте рисунок в программе, выберите инструмент "заливка", выберите цвет и закрашивайте клеточки.

 

бисероплетение бисероплетение



Материал взят на сайте "Волшебные бусины" http://www.magic-beads.ru с любезного разрешения Захаровой Татьяны.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...