Игры Игры в помещении День наступает, все оживает (2-7 лет)

День наступает, все оживает (2-7 лет)

 

В эту игру будет интересно играть малышам, например, в группе детского сада или в воскресной школе. Возраст детей - 2-7 лет, требуется 5-20 участников.

 

Выбирается один ребенок. Он будет "совой" или "филином". Все остальные дети - лесные зверюшки, кто кем захочет быть. Когда ведущий (кто-то из взрослых) объявляет: "День наступает, все оживает!", все дети начинают двигаться, бегать, прыгать, а "сова" сидит в своем гнезде (на отдельном стуле или лавочке).  Потом ведущий говорит: "Ночь наступает, все замирает!". Теперь пришло время "совы". Она "вылетает" из своего гнезда, а все остальные должны замереть в любой позе: стоя, сидя на корточках, а может быть, даже лежа на полу. Главное - не двигаться. "Сова" ходит и внимательно смотрит, не пошевелился ли кто. Если кто-то из детей сделал малейшее движение, то "сова" уводит его в свое гнездо, и этот ребенок сидит там до конца игры.

 

Опять наступает день, и все опять бегают, а "сова" сидит в своем гнезде.  Потом настпуает ночь и т.д.  Игра продолжается до тех пор, пока не останется один, два или три  победителя.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...