Игры Игры на Новый год Самая простая игра с призами

Самая простая игра с призами

Скоро новый год, вам поручили подготовить игру для новогоднего вечера, но у вас нет никаких идей и свободного времени?

 

Если вы не знаете, как развлечь гостей на празднике, но имеете  немного денег, то эта игра вас выручит.

 

Необходимо купить несколько призов. Это могут быть елочные игрушки, хлопушки, сладости, что-то из канцелярских принадлежностей (блокноты, ручки и пр.). Затем подготовьте небольшие листочки по количеству призов. Допустим, у вас будет 5 призов (а гостей - 20-30 человек). На листочках напишите  такие слова (это будет характеристика игроков, которым они попадутся):

 

сама скромность

сокровище нации

хороший человек

лучший студент

гений

Конечно, вы можете придумать и свои слова-комплименты.


Перед началом новогоднего вечера незаметно прикрепите  листочки под стульями при помощи скотча. Это нужно сделать так, чтобы никто не видел.

 

Игра очень проста. Вы объявляете, что в комнате спрятаны листочки, их нужно найти. Кто найдет, тот получит приз. Если люди не могут найти листочки, то подскажите им, что они под стульями.

 

Если обстановка позволяет, то прикрепите листочки и в других местах, чтобы искать было интересно. Например, под шкафом или где-то на елке, на занавеске и т.д.

 

Человек, нашедший листочек,  выходит вперед и читает надпись на нем. Ведущий объявляет, что он - "хороший человек" (сама скромность, сокровище нации, лучший студент, гений) и поэтому ему вручается приз.

 

Вы можете поставить условие, что одному человеку может быть вручен только один приз и не более! Но если кто-то найдет сразу два листочка, то может поделиться с соседом.

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...