Свадьбы Сценки на свадьбу Подарок от всего сердца

Подарок от всего сердца


Авторство: Игорь Каднцев, г.  Малоярославец Калужской области, церковь ХВЕ.


Краткое содержание: На свадьбу к молодым приезжают друзья и дарят подарки. Да вот беда: к каждому подарку прилипает что-то нехорошее. Как же избавиться от незванных "прилипал"?


Реквизит: Для сценки понадобятся большие коробки или самодельные бумажные пакеты (5 штук), чтобы можно было одеть их на людей (продеть голову и руки). Нужно сделать на них надпись: "Подарок", прикрепить спереди бант, а сзади приклеить ленточку, чтобы она свободно висела, начинаясь от прорези для головы и до низа коробки. Ещё приготовьте 4 таблички с надписями: "Зависть",  "Высокомерие", "Небрежность", "Недовольство".


Действующие лица: Два автора (мужской и женский голоса) и другие участники (дарители подарков, подарки и "прилипалы". Всего участников 16 человек. Сценка интересная, но требует подготовки реквизитов и участия большого количества актеров, поэтому сложна в исполнении. Постановка рассчитана на большое бракосочетание.

 


Автор женский голос: Дорогие наши жених и невеста! В этот прекрасный  день ваши друзья приехали из разных мест, чтобы разделить с вами вашу радость. И, конечно же, они прибыли к вам на праздник не с пустыми руками. Слово для поздравления предоставляется другу детства нашего жениха, Анатолию из города Небрежные-Челны. (название города именно такое.)

 

Автор мужской голос (говорит то, что сейчас якобы думает Анатолий): И что мне волноваться? Ну, подумаешь, не упаковал подарок. Ну и что, что помята коробка, ничего страшного. Главное, что  они подарок получат, и ладно. Пусть радуются, что я вообще им что-то подарил.


Анатолий: С праздником вас поздравляю…... Это… Счастья, радости желаю…., ммммм…., мармелада и конфет, чтобы жили вы без бед. (ставит подарок ).

 

К подарку подбегает участник сценки с надписью "Небрежность" и берёт его за ленточку .


Подарок Анатолия:  Эй, ты кто? Ты что привязался?


Небрежность: Кто привязался, я что ли? Да мы с тобой не разлей вода теперь. Ты - подарок видимый, а я - подарок невидимый, словесный!


Автор мужской голос: А сейчас поздравлять жениха и невесту будет подруга невесты Мария из села Капризово.


Автор женский голос (говорит то, что сейчас  якобы думает Мария): Да что же этот подарок такой тяжёлый!? Ну вот ещё и ноготь сломала. Мамочки, ужас какой! Как же я теперь со сломанным ногтём буду ходить?  Даааа…, невесте то что? За ней вон ухаживают, а за мной кто поухаживает? Бедная я, бедная.


Мария: Ой, как вы хорошо смотритесь, дорогие мои, не то что я сейчас, усталая, растрёпанная вся, ноготь поломала, так к вам спешила с подарком. А он такой тяжёлый! Сил нет просто, поставлю ка я его поскорей. (ставит подарок ). Счастья вам в семейной жизни!


К подарку подбегает участник сценки с надписью "Недовольство" и берёт его за ленточку.


Подарок Марии: Эй, отстань, тебе что надо от меня?


Недовольство: Мне от тебя ничего не надо, мне просто с тобой надо, вот и всё.


Подарок Марии: Ты что загадками говоришь, а? А-ну отстань!


Подарок Анатолия: Он теперь от тебя не отстанет, ты теперь с ним одно целое, ну, в смысле подарок один. Только он подарок невидимый, состоящий из слов. Вон у меня посмотри, такой же прицепился!


Подарок Марии: А как нам от них избавиться?


Подарок Анатолия: Не знаю, в школе подарков нам о таком не говорили. Правда, я слышал, что некоторые подарки почему-то после того как их дарили, что-то портили, кажется, сердце! Да, точно! Они сердце портили, вот только я никак не пойму, как они могли портить сердце, ведь подарок предназначен, чтобы дарить радость, а не портить, да ещё  чьё-то сердце.


Подарок Марии: А давай ты мне поможешь от моего надоеды избавиться, а я тебе. Хватай его и тяни что есть силы, а потом я твоего от тебя отлеплю.


Подарок Анатолия: Ты что, а вдруг твой ко мне прилипнет!? Нет, я лучше не буду рисковать.  Да и мой  мне вроде бы и не мешает вовсе.


Автор женский голос: Ой, посмотрите, какой прекрасный подарок приготовили молодожёнам Вова и Лена из Высокогорска!


Автор мужской голос (говорит то, что сейчас якобы думает Вова): Да, да, посмотрите! Во, какой подарищище! Не то, что эти подарочки, мелочь. Мой самый лучший, самый большой и са-а-амый красивый.


Вова: Примногоуважаемые молодожёны! Я копил на этот подарок целых полгода. И надеюсь, он вас не разочарует. Потому что мой подарок -  самый лучший подарок на этом браке. Будьте счастливы в прямом смысле этого слова! (ставит подарок).


К подарку подбегает участник сценки с надписью "Высокомерие" и берёт его за ленточку.


Подарок Вовы: Фу, отстань, отстань, говорю! Упаковку помнёшь. Что привязался?


Высокомерие: Ой, ну что ты раскричался? Вон посмотри, у всех подарков есть такие же как и я. Что паниковать-то? Не пойму.


Автор мужской голос: И последний гость, желающий поздравить молодожёнов, Виолетта из Завидово.


Автор женский голос (говорит то, что сейчас якобы думает Виолетта:  Ага, желающий, тоже мне придумали. Был бы у меня такой голос, как у ведущей, я бы поздравила бы, все бы ахнули, и платье такое же, да и вообще, почему не я ведущая? Чем я хуже? Ух, подарков понадарили сколько! Да я бы каждый день замуж выходила бы, если бы мне такие подарки дарили!


Виолетта: Какие вы сегодня красивые! А какое платье у невесты! Мне бы такое, я бы из него не вылезала. А причёска какая, мне бы такие волосы. Да мне бы всё такое, и подарки такие как у вас, и вообще всё, всё, всё такое! (ставит подарок ) А можно мне к вам, а? У вас на столе побольше всего! Ой, да ладно, я пошутила, (подходит с микрофоном в руке к столу молодожёнов). Ну, разве только виноградика возьму и бананчик, и персиков немного. А вот это что такое? А мне можно немного взять? А это вы уже не будете есть. Ой, а можно фату померить?  Ой, а можно на месте невесты посидеть? (невеста отрицательно качает головой). Ну, и не надо! Подумаешь, я и не собиралась, ха-ха-ха! (смех произнести словами)


К подарку подбегает участник сценки с надписью "Зависть" и берёт его за ленточку.


Подарок Виолетты: Ой, ой, ой, помогите, спасите!


Зависть: Да я не кусаюсь, не бойся, я дружелюбная особа!


Подарок Виолетты: А я не хочу с тобой дружить, отстань от меня. Помогите!


Все подарки хором:  Помогите, помогите!


Автор женский голос: Нам только что сообщили, что один гость сильно задержался в дороге, и просит, чтоб ему разрешили поздравить молодых. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Пожалуйста, проходите, вот вам микрофон.


Последний Гость: Дорогие мои друзья! Прошу меня простить за опозданье, видит Бог, в этом нет моей вины. Видя все трудности дороги, я не повернул назад, а продолжил свой путь к вам. Очень рад, что смог увидеть вас в этих прекрасных нарядах с  радостными лицами. Примите мой скромный подарок. Желаю вам всех Божьих благословений. Живите счастливо. (ставит подарок )


Зависть: О, смотрите, ещё один. Сейчас и к нему кто-нибудь прилипнет. Раз, два, три, четыре, пять. Да в чём дело!? Ты что один, что ли?


Последний подарок: А разве со мной должен быть ещё кто-то?


Недовольство: А как же? Ко всем подаркам кто-нибудь с надписью прилипает, вот посмотри. (показывает, что словесные подарки держатся за обычные подарки). Видишь?


Последний подарок: А, вы про надпись, так у меня уже есть! Вот она.


Словесные подарки: О, нет, что это за свет? Ничего не видно, бежим скорее, пока нас не превратили в хорошие надписи!


Подарки: (кто-нибудь из участников) Как тебе это удалось? Что у тебя за надпись, и почему у нас  не получалось от них избавиться?


Последний подарок: На мне написано: "ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА". Такую надпись должен иметь каждый подарок. Видимо, вас дарили иначе, потому-то у вас и нет такой надписи. Но ничего, сейчас я всё исправлю. (маркером написать на подарках "От всего сердца").


Автор мужской голос: Какой сегодня прекрасный день, какие замечательные подарки!Надеемся, что всё, что сегодня делалось на этой свадьбе, делалось от ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!


КОНЕЦ

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...