Бывает же!


Авторство: Игорь Каднцев, г.  Малоярославец Калужской области, церковь ХВЕ. 

Краткое содержание: Парень и девушка встречаются в больнице. Во время разговора молодой человек рассказывает своей новой знакомой о Боге. Несчастный случай становится началом их счастливой совместной жизни.

Реквизит: много бинта или туалетной бумаги, бумажный скотч, костыли или палки, два стула.

Автор: В нашей жизни происходят разные события. Одни нас радуют, а другие огорчают. Но что бы ни происходило в нашей жизни, всё происходит по воле Бога. Вот одна необычная история! Итак,  зима, больница, отделение травматологии.


(Парня и девушку нужно забинтовать или обмотать туалетной бумагой, а бумагу закрепить молярным бумажным скотчем. Заматывать надо с головы до ног так, чтобы не было видно лиц. Девушку и парня выбрать с одинаковым цветом волос и ростом. В руках у них костыли или палки, на которые они будут опираться, идя навстречу друг другу. На сцену нужно поставить два стула, на которые потом сядут наши герои.)


Он: Доброе утро!
Она: Вы что, издеваетесь? С тех пор как я здесь оказалась, ни одно утро не было добрым.


(Кряхтя, охая и ахая, они садятся рядом на стулья.)


Он: Ох, хо, хо…опа!
Она: Ой, ой, ой…уфф!
Он: Вы куда шли-то?
Она: Туда!
Он: Я только что оттуда, там никого!
Она: А с чего вы взяли, что я шла туда, откуда идёте вы?
Он: Вы только что так сказали.
Она: Я ничего вам конкретно не сказала.


(Девушка попыталась встать, но ей этого не удалось, и она снова облокотилась на спинку стула.)


Он: Вас как зовут?
Она: А вам то что?
Он: Мне тридцать пять!
Она: Странная у вас манера знакомиться.
Он: Рост метр семьдесят пять,  брюнет, (блондин, шатен,  в зависимости от того, кто играет), вес восемьдесят килограмм!
Она: С чего вы взяли, что мне всё это интересно?
Он: Ваш голос мне кажется знаком, вы случайно не в банке работаете в кредитном отделе? Кажется, это вы мне в кредите отказали…
Она: А вы случайно, не работник  ли автосервиса, который содрал с меня за прокачку тормозов три цены?
Он: Нет, к счастью я не работаю в автосервисе, где с вами так поступили, я архитектор!
Она: А я не банковский работник!


(Пауза, каждый думает о своем.)


Он: После того, что со мной случилось, я всё ещё жив, слава Богу, и поэтому считаю, что утро всё-таки доброе!


(Парень медленно встает на ноги и собирается уходить. )


Она: Елена…


(Парень, не поворачивая головы, медленно произносит.)


Он: Очень приятно, а меня Андрей зовут.
Она: (немного помолчав) Мне тоже тридцать пять лет, рост метр семьдесят пять, брюнетка, (блондинка, шатенка)…
Он: Ой, про вес только не надо, а то вдруг тоже совпадает!
Она: (смеясь) Нет, что вы, я вешу гораздо меньше!
Он: У вас красивый смех, я даже на мгновение забыл, что нахожусь в больнице. Кстати, как вы здесь оказались?
Она: Ой, это жуткая история. Я ехала к подруге на день рожденья. Правила не нарушала,  скорость не превышала, уже полпути проехала, как вдруг на перекрёстке в меня врезалась другая машина, да с такой скоростью, что я не успела даже понять, что это за машина и кто за рулём. Очнулась здесь вся перебинтованная. Ох, выйду отсюда, найду виновника, он мне сполна заплатит!
Он: М-да, похоже, у нас с вами вся жизнь одинаковая. Не поверите, я тоже ехал к другу. И, как вы думаете, для чего? На день рождение, конечно! Еду себе спокойно, смотрю, светофор не работает, жёлтый мигает всё время, а я по главной еду. Решил посмотреть в зеркало заднего вида,  и вдруг бабах, удар. Всё, больше не помню ничего. Очнулся в палате весь в бинтах.
Она: Удивительно, мы с вами действительно как будто живём одинаковыми жизнями. Вы недавно сказали «Слава Богу». Вы в Него, в Бога, верите?
Он: Да, я христианин.
Она: А что это означает?


Автор: И Андрей начал рассказывать  Елене кто такой Бог, что это именно Он сотворил вселенную, землю, животных, людей! Он рассказал ей о Христе и его любви ко всем живущим. О том, что он, придя на землю в обличии человека, много пострадал и был убит людьми из зависти, но посредством его смерти в небо открылась дверь, в которую войдут его последователи, христиане.  Елена слушала его и ничего не говорила! Она никогда не слышала ничего подобного, сказанного таким простым и понятным языком. Они простились и договорились встретиться на следующий день в это же время на этом же месте. Андрей пришёл первым и стал ждать Елену. Прошёл целый час, но она всё не приходила. У проходящей мимо медсестры он узнал, что Елену утром перевели в другую больницу, по месту её жительства.
Время летело незаметно. Зима закончилась, и за окном расцветала весна! Птички пели, играя в лучах согревающего солнца. Молодая травка радовала своим приятным, успокаивающим нежно зелёным цветом. Андрей вошёл в ворота стоянки автомобилей, которые свозили сюда после серьёзных аварий, и стал искать свою машину.


Она: Молодой человек, вы не могли бы мне помочь?


Автор: Андрей вздрогнул. За спиной он услышал голос, который так хотел услышать ещё хоть раз!  Он обернулся. Перед ним стояла красивая девушка, с растерянным  видом держа талончик с номером парковочного места в руках. Андрей улыбнулся!


Она: Молодой человек, я ищу свою машину, вы не могли бы мне помочь?
Он: Я тоже ищу свою машину, Елена!
Автор: От неожиданности Елена выронила талончик из рук.
Она: Аааа…Андрееей?
Он: Он самый!
Она: Слава Богу! Андрей, как я рада вас видеть. Вы не представляете, как изменила меня та встреча с вами. Я стала смотреть на мир другими глазами. Простите, что не смогла предупредить вас тогда о том, что меня переводят. А после выписки я закрутилась с этими бумагами. Вы сами-то, как?
Он: Да вот, тоже с бумажками вожусь. В суд вызывают по поводу того ДТП. Ну да не будем об этом, я очень рад вас видеть в хорошем настроении, пойдёмте искать наши авто!
Автор: Побродив немного по стоянке, они увидели стоящие отдельно две разбитые машины!
Она: Ой, вот моя машина, как же ей досталось. Теперь пойдёмте искать вашу машину.
Он: Не нужно никуда идти.
Она: Почему, её нет на этой стоянке?
Он: Есть, вот она, рядом с вашей.
Она: Так это вы в меня?
Он: Именного этого я больше всего и боялся. Елена, мне очень жаль, что всё так обернулось. По материалам о ДТП я понял, что ехал не по главной дороге, эх, как я был так не внимателен! Видимо теперь мы увидится с вами только в суде!
Она: Не переживайте, Андрей, вас вызывают в суд, чтобы сообщить о том, что дело прекращено, вы ничего никому не должны. Я решила стать христианкой и сделать своё первое доброе дело!  Хорошо, что этим человеком оказались вы!
Он: У меня нет слов.
Она: (улыбаясь) Так ничего и не говорите!
Автор: Они стояли и смотрели на то, что осталось от их когда-то красивых автомобилей. Помолчав немного, Андрей повернулся к Елене и спросил.
Он:  А что вам на это сказал муж?
Она: У меня нет мужа, Андрей, да и за мужем я никогда не была! Всё время отнимала работа. А вот ваша жена будет очень обрадована новостью, что вам не придётся больше бегать по судам!
Автор: Андрей уже не думал о машине, о суде, он вообще ни о чём не мог теперь думать. Она не замужем, он холостяк, это действительно рука Господа. Набрав в грудь побольше воздуха, он решился сказать…
Он: Елена, будьте моей женой!


Автор: Не правда ли, очень необычная история, друзья? А какой счастливый конец! Вам, наверное, интересно, что ответила ему Елена? А вы сами как думаете?


КОНЕЦ

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...