Белые лилии

 

Краткое содержание: Это грустная, но поучительная сценка о том, как муж охладел к своей жене в ее болезни. Но цветок лилии напомнил ему их любовь и обещание любить всегда.



АВТОР: Накануне своего бракосочетания, молодой жених, тщательно осмотренный своей матерью, вышел во двор, чтобы идти к своей молодой и красивой невесте и с ней провести вечер. Он взглянул в палисадник и увидел только что распустившуюся белую лилию. Он сорвал её и с радостью сказал:

ЖЕНИХ: Это будет подарок моей подруге!

АВТОР: Придя к своей подруге, он подарил ей цветок, далее они рассматривали лилию, считали лепестки, которые были по парам, и их радовало то, что они тоже пара между собой. Невеста обратила внимание на белые лепестки лилии и сказала:

НЕВЕСТА: Мы должны без единого пятнышка любить друг друга!

ЖЕНИХ: О, да.

АВТОР: Молодая чета была сочитана, и жизнь их потекла обычной чередой. Всё было хорошо, так прошёл целый год. Но вот Господь посетил молодую женщину болезнью, и она слегла в постель. Муж первое время приходя с работы, подходил к постели больной и утешал её. Но время тянулось всё дальше. Болезнь усиливалась. Муж всё позже и позже стал приходить домой и на вопрос больной: «Почему поздно?», он резко отвечал: «По делу задержался!». Но вот настало то время, и те дни, что он вообще не стал обращать на свою больную жену внимание, почти не разговаривал с ней, он одевался и уходил из дома. Много молилась больная своему Создателю, веря, что никогда ни в чём Он её не оставит. Но когда возвращался муж, она поднимала на него свои голубые глаза, полные слез, наговорила: «Зачем ты оставляешь меня, я так тоскую», когда уходил муж, оставив её одну, она, отвернувшись к стенке, прибегала к своему другу - Иисусу. Однажды, муж, идя на работу, увидел кем-то потерянную белую лилию, он поднял её, понюхал и вспомнил канун своего брака, он вспомнил белую лилию, которую он подарил своей невесте, их разговор о чистой любви и своё обещание, служить своему Создателю, которому он служил. Дождавшись конца работы, он поспешил домой к своей больной жене и спросил, как она себя чувствует, она, отвернувшись к стенке, прибегла к своему Другу, подняла на Него свой взор и сказала:

НЕВЕСТА: Бог милостив ко мне, Он никогда не оставит меня!

АВТОР: Тут они склонились на колени и вместе помолились Богу. Он в слезах прощенья у жены и у Бога. С этих пор, они вместе пошли по узкой долине. С каждым днём всё больше и больше выздоравливала больная и когда совсем исправилась от болезни, то, пребывая в страхе Господнем, ещё лучше сделалась молодая жена, теперь она была венец для своего мужа. А белые лилии росли у них дворе, и они любили их потому, что белый цветок напоминал им о чистой любви. Пусть Господь даст, чтобы и у вас была чистая любовь, как белая лилия, любовь к Господу, к ближнему своему и друг ко другу, от этого часа и навсегда.


КОНЕЦ
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...