Свадьбы Сценки на свадьбу Сами с усами (с элементами украинского языка)

Сами с усами (с элементами украинского языка)

 

Материал предоставили Сергей и Виктория Татариновы, церковь г. Кременчуг, Украина, написать авторам сценки -   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Сцена 1. Девочки

Девушки стоят на вечорницях (См. Словарь), в вышитых рубашках, в веночках. Разговаривают о любви.

Аня: Ой, девочки как хочется большой и чистой любви... Настоящей... Так, чтобы не ромашки в полях портить, а точно знать - любит он так, что аж дух захватывает. Чтобы романтика была.

Люба: Яка романтика? У мого - то колесо заклинит, то глушитель отпадет. Только и знает, как о своем тракторе разговаривать. То принесет охапку бурьянов, говорит - букет принес. А мне его букеты полевые с его трактором - вот где уже (показывает жестом). Корове хоть хорошо сено на зиму есть.

 

девушки

 

 

Маринка: Ой, девочки, а мой только и знает, как песни кричать полночи под окнами, да собак соседских дразнить. Хоть бы раз — на деле любовь свою доказал. У него только песни на уме. Говорит – романтик.

Галинка: Твой хоть песни орет по ночам, а мой только и знает, что все приглядывается. В зубы смотрит, говорит - кальция у меня не хватает. Все по колену стучит - нервную систему проверяет. Ишь, доктор мне нашелся видите ли. Он на меня когда смотрит, такое чувство, что на рентгене побывала или на УЗИ. Все умными фразами говорит, диагнозы мне ставит. Так я ему недавно сказала, какой у него диагноз. Говорю ему - ты не влюбленный, ты - сухарь. Ни одного комплимента за все время мне не сказал.

Люба: И, что? После этого хоть совесть замучила? Сказал комплимент?

Галинка: Ага. Сказал. Сказал, что у меня много адреналину в крови. А я ему - это что за бактерия такая? Комплимент называется.

Аня: Девочки, это еще что. Ваши хоть песни поют да букеты носят. А мой... Пешком совсем разучился ходить, только и знает, что на брычке (См. Словарь) ездить. Все мне своими богатствами хвалится. То у него кобылы три штуки, то свиноматок восемь и каждая по двенадцать поросенков привела. А что мне его кони да свыни, если нет любви? Вот тебе, Оль, Бог помог.  Полюбила ты Сашика, а он хороший у тебя.

Оля: Да, слава Господу. Бог послал мне любовь. Он такой простой и скромный, с добрым сердцем, а взгляд то у него ласковый такой. Только не знаю, любит ли он меня.

Маринка: Да,  девочки. Так хочется большой и чистой любви. Ой, смотрите, наши-то идут. О чем-то так спорят.

 

Галинка: Девочки, тихонько, послушаем, о чем они говорят.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...