Воскресная школа Идеи для воскресной школы Презентации в детском служении

Презентации в детском служении

 


Презентации в детском служенииВ современное время появились новые способы подготавливать себе наглядный материал для урока. В этом есть несколько преимуществ:

- Проще сконцентрировать внимание детей, легче запоминать информацию, когда есть наглядность.
- Даёт возможность дать больше интересных фактов, графической информации.
- Помогает детям вести конспекты в тетради.
- Учитель реже попадает в ситуацию "лицом к доске, задом к детям".
- Детей можно увлечь творчеством (сбор информации, интересных фактов, подборка фотографий и рисунков по теме, искусство дизайна, закадровый текст).
- Проще хранить и легче искать в перспективе разработанные уроки (или конспекты).
- Является самым дешевым наглядным средством, за исключением первоначального приобретения техники.

Программа PowerPoint является одним из стандартных компонентов MS Офиса. Удобно что в ней можно разрабатывать презентации или просматривать их на любом компьютере. Многие крупные церкви уже используют подобные презентации для иллюстрации проповедей на богослужении, во время общего пения, на конференциях, на евангелизациях.

Для массовой демонстрации необходима видеопушка - вещь дорогая, но за последнее время она уже сильно упала в цене. Для небольших аудиторий (до 10 человек) достаточно экрана компьютера (обычно используется ноутбук)

При отсутствии компьютера можно использовать DVD - вместро страниц для PowerPoint создаются картинки, которые своим содержанием могут помочь преподавателя. На эти картинки можно в графическом редакторе нанести сопроводительный текст. Далее набор картинок записывается на диск и просматривается по аналогии с просмотром фотографий.

При отсутствии для служения компьютера или DVD используется наглядный материал в виде распечатанных листочков.

При наличие цифрового фотоаппарата можно вместе с детьми ставить сценки и делать слайд-фильмы. При наличие сканера можно искать в книгах различные картинки и истории по теме. Детям очень нравится такой процесс. Они любят собирать иформацию, перечитывать исследуемее место писания, рыться в справочниках, когда видят что это не для галочки в журнале, а действительно мы вместе что-то можем создать.

Источник: Будяк Алексей, www.planeta911.ru

 

См. еще  Презентации

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...