Повторение урока о субботе

 

Этот способ повторения урока подходит для темы: "Помни день субботний", "Манна небесная в пустыне".

 

Итак, учитель рассказал детям на уроке о том, что Господь Бог установил субботу как день покоя отдыха и поклонения Ему. Теперь следует закрепить тему урока. Соберите всех детей в одной комнате. Заранее (до урока) спрячьте в помещении несколько конфет (примерно в 2-3 раза больше, чем количество детей в группе). Конфетки должны быть спрятаны хорошо, чтобы, зайдя в класс, ребята не обнаружили их сразу же.

 

Повторение этого урока проводится  в форме игры. Учитель предлагает детям собрать "манну небесную" (то есть конфеты). При это учитель все время произносит названия дней недели: "Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница..." Когда учитель говорит слово "суббота", все дети должны тут же перестать искать конфеты и сесть на стулья.  Пока они сидят на стульях, они могут съесть свои конфетки. Если же кто-то не нашел ни одной, пусть товарищи поделятся с ним. Потом учитель опять начинает медленно перечислять дни недели. И так - несколько раз, пока все конфеты не будут найдены. В этом методе повторения есть один нюанс: в России неделя начинается с понедельника, а у евреев первым днем недели было воскресение. Проявите мудрость, чтобы правильно объяснить ребенку главную мысль урока. Ребенок должен запомнить, что в шесть дней в неделю можно работать (собирать конфеты), а в седьмой - отдыхать. Не забудьте поблагодарить Бога!

 

Примечание: вместо конфет можно прятать орешки или другие мелкие продукты.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...