Сценки Сценки на Пасху Музей Иисуса Христа (продолжение сценки "Музыкальная открытка")

Музей Иисуса Христа (продолжение сценки "Музыкальная открытка")

 

Краткое описание: Парень и девушка попадают в церковный музей. Все экспонаты напоминают об Иисусе Христе. Из сценки можно проследить историю человечества от сотворения и грехопадения до распятия и воскресения Иисуса.

Авторство: сценка была написана Миленой Хеншель (Германия) на основе постановки Музей Иисуса Христа и как продолжение сценки Музыкальная открытка.

Действующие лица: Макс, Лена, ведущий.


Реквизит: Глобус, дерево (ветка или фикус в горшке), свеча, гвоздь и доска, солома,  занавески, закрывающие экспонаты.

 

Сцена 1 Встреча

 

Ведущий: На Рождество наши герои  Макс и Лена  встретились в скайпе. Они знали друг друга еще со школы, но увиделись лишь спустя 10 лет после ее окончания. После нескольких месяцев общения по интернету они захотели повстречаться в живую. Не долго думая, они решили встретиться на нейтральной зоне где-нибудь между Россией и Украиной.


Макс: Привет, Лена! Рад тебя видеть в живую!

 

Лена: Привет, Макс! Да, в живую - это точно, хотя, конечно, скайп нам тоже очень помог не только слышать, но и видеть друг друга.

 

Макс: Я рад, что могу провести пару дней в живом общении с тобой.


Лена: Да, скайп - это сила, но без него намного интереснее.


Макс: Да, Лена, знаешь, я иногда думаю: а вот бы было здорово что-то подобное испытать с Иисусом: не только читать Его Слова в Библии, но и воочию встретиться с Ним.

 

Лена: Да, жаль, что мы не живем в начале нашей эры.

Макс: Хотя... Знаешь что, по-моему, я знаю, как мы можем помочь себе. Мы пойдем с тобой в музей.

Лена: В музей?


Макс: Да, в музей Иисуса Христа. У моих знакомых в церкви организовали вот такой музей жизни и служения Иисуса. Интересно, какие экспонаты там выставлены?


Лена: О, мне становится интересно. Неужели мы сможем не только услышать что-то об Иисусе, но реально соприкоснуться с тем, что связано с Ним?

Макс: Мне тоже интересно, что ожидает нас.


Герои проходят в зал с несколькими экспонатами. Они накрыты чем-то. По ходу сценки Макс и Лена подходят к каждому экспонату и открывают его.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...