Пасха Фомы

 

Краткое содержание: В сценке описывается время после смерти Иисуса. Показан дом Фомы, его семья и он сам. Он не верит, что Иисус воскреснет. Но Иисус является ему Сам после воскресения со словами: "Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои. Подай руку твою и вложи в ребра Мои и не будь неверующим, но верующим".

 

Автор: Mаргарита Коломийцева, 2002 г .



Действие первое


На сцене жена Фомы готовит ужин. Сын Фомы сидит за столом и читает свиток, дочь убирает в комнате. Звучит еврейская музыка.

Марфа: Мариамь, быстрее убирай, сейчас придет ваш отец. Самуил, ты уже закончил? Суббота уже наступает.

Самуил: А где папа?

Марфа: Он остался на Голгофе посмотреть, что они сделают с телом Иисуса.

Мариамь: Мама, я не понимаю, почему они убили Иисуса? За что? Он же им ничего плохого ни сделал? (Громко) Он не мог! Он такой хороший.

Марфа: Тебе этого не понять. Первосвященникам не понравилось то, что Он говорил. Мне кажется это связанно с политикой и властью. Честно говоря, я и сама этого не понимаю.

Самуил: (Раздраженно) Мам, как ты не понимаешь? Он даже не мог говорить ничего плохого! Ничего! Я никогда не поверю, что Он сделал что-то не правильное. (Почти плача) Никогда!


 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...