Сценки Сценки на Пасху Тюльпан и Нарцисс

Тюльпан и Нарцисс

 

Авторство: Дина Насон, 1999 г .

 

Тема сценки: воскресение из мертвых.

 

Краткое содержание: На одной клумбе растут Тюльпан и Нарцисс. Тюльпан любит наблюдать за миром, а Нарцисс - любоваться собой. Приходит осень, начинаются холода. Цветы рассуждают о жизни и смерти, о воскресении будущей весной.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Тюльпан, Нарцисс, садовник, автор.

ДЕКОРАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЕ: Цветы одеты в желтое и красное соответственно, лопата для садовника, музыкальное оформление: “Времена года” Вивальди или Чайковского.


АВТОР: В одном прекрасном саду ранней-ранней весной садовник тщательно готовил клумбы для будущих цветов. Он взрыхлил землю и очистил ее от сорняков. (садовник изображает эти действия). Затем он принес две маленькие луковицы и посадил их в приготовленную почву (садовник заводит за руки Тюльпана и Нарцисса, они приседают на корточки, садовник уходит). Прошло несколько дней. Первый же дождь и теплые солнечные лучи оживили маленькие луковицы. В них проснулась жизнь, и они стали медленно тянуться вверх. Вскоре на поверхности показались веселые зеленые росточки (под музыку цветы медленно встают на ноги, их головы низко опущены). А когда стало совсем тепло, то произошло чудо. Голову каждого маленького кустика украсили чудесные цветы - верх всякой красоты в этом мире. (цветы поднимают голову, делают как бы глубокий вздох и широко улыбаются).

ТЮЛЬПАН: (любуется окружающим миром) Ах, как прекрасен этот мир!

НАРЦИСС: (достает из кармана зеркальце и смотрит в него) О, как же прекрасен я!

ТЮЛЬПАН: Какой симпатичный у меня сосед!


 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...