Сценки Сценки на Пасху Истина бессмертна

Истина бессмертна

 

 

Авторство:  Омельянчук Татьяна, Полинчук Лилия, г. Киев.

 

Краткое содержание: В первой сцене спектакля показываются ситуации из жизни детей, главная мысль - лучше поступать по правде. В остальных сценах действие переносится во времена Иисуса Христа, его смерть и воскресение. Прослеживается главная идея сценки - истину нельзя подавить, она бессмертна. В спектакле могут участвовать дети.

 



1 сцена


На сцену (под музыку) выходит девочка с надписью «Правда».

Правда: «Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный. Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его. Благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род. Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте».

С другой стороны появляется другая девочка с надписью «Ложь».

Ложь: «Кто глуп, обратись сюда! Воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен. Как узнает Бог? И есть ли ведение у Вышнего?»

Правда: «Господь праведен, любит правду; лицо Его видит праведника. Правда хранит непорочного в пути, а нечестие губит грешника».

Ложь: Подходите ко мне! У меня есть в наличии ложь разного цвета. Пожалуйста, выбирайте вот (достает карточки трех цветов) Белая ложь, а вот и черная, даже серая имеется. А если вам этого мало, я еще что-нибудь придумаю.

Выходит школьник с рюкзаком. Грустный, голова опущена.


 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...