Сценки Сценки на Рождество Если бы Христос не пришел-3

Если бы Христос не пришел-3

 

Краткое содержание: Немного переделанный сценарий постановки Если бы Христос не пришел

 

АВТОРСТВО: Основной автор текста - Дина Насон (Новороссийская Христианская Евангельская Церковь, 1997 г.), в редакции Натальи Полуэктовой, г.Таллинн, Эстония.


Акт 1


Разговор по телефону.
Героиня: Алло.
Подруга: Привет, сестра! С Рождеством тебя!
Героиня: Спасибо, и тебя тоже!
Подруга: Сегодня в церкви было прекрасно е служение - жаль, тебя не было! У тебя все в порядке?
Героиня: Да, все отлично, просто я так набегалась по магазинам, что в выходной день решила отдохнуть по-человечески и посидеть дома! Приходи ко мне - у меня столько всего вкусного к столу!
Подруга: С удовольствием! Но что-то мне твой голос кажется грустным...
Героиня: Да тоскливо... Знаешь, раньше Рождество было светлым, радостным, а с годами как-то приелось все, что ли... Может, нехорошо так говорить, но как-то все пресно... Каждый год одно и то же: елка, подарки, суета...
Подруга: Да, к сожалению, из Рождества сделали коммерческий праздник с распродажами, скидками и прочим, а самое главное порой вообще забывается!
Героиня: А что главное-то? А, ты о рождении Иисуса? (скучающим голосом) Да, это, конечно, самое важное.  Я все это знаю, но я уже 20 лет в церкви, понимаешь? Знаю, что Господь Иисус пришел в наш мир, чтобы спасти нас от наших грехов.  Я Ему благодарна за это, но, скажу честно, нет настроения праздновать все это снова и снова каждый год.
Подруга: (чуть понизив голос, задумчиво) Знаешь, я иногда думаю, а что бы было, если бы Христос не пришел на землю.
Героиня: То есть как это?
Подруга: Ну, если бы Он не воплотился.  Если бы Его никогда не было в нашей истории.
Героиня: Да как же? Ведь Бог обещал дать Мессию, Спасителя. Вспомни, хотя бы пророчества из Ветхого завета... „Вот, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут Ему имя Эммануил“. Или вот, тот же пророк Исайя: „Ибо Младенец родился нам, Сын дан нам, владычество на раменах Его. И нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности“.
Подруга: Да, верно, пророчеств много. Было даже предсказано, где и когда родится Христос, то есть Мессия. Ho мы живем в таком мире, как сейчас, только потому, что эти пророчества исполнились и Он родился. Мы же порой перестаем это ценить.
Героиня: Не знаю, мне трудно все это представить. Что-то мы заболтались, ты лучше приходи ко мне, угощу вкуснятиной!
Подруга: Жди, скоро буду.
Героиня: (размышляет) Если бы Христос не пришел.... (сидя на стуле, засыпает)

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...