Сценки Сценки на Рождество Что для тебя Рождество (декламация)

Что для тебя Рождество (декламация)

 

Автор сценария:  Александрова Елена, г. Одесса  ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. )
Действующие лица: 5 человек/

Реквизиты: 5 микрофонов, (2 из них на стойках) + 2 стойки.

 


ВИКА: Рождество …Каждый год все люди празднуют Рождество, как очередной праздник, даже не понимая, что это значит для них.

КАТЯ:  Так уж сложилось, что многие люди используют этот день, как повод для проведения каких-то вечеринок, встреч.

ВИКА: Но как они могут приравнивать такой праздник к обычному календарному празднику?

КСЮША: Для меня Рождество -  это как этап чего-то нового, прекрасного.

АНДРЕЙ:  Мне хотелось бы быть на месте мудреца, принести дары Иисусу: ладан, смирну, драгоценности…

ВИКА: Как можно этот день отмечать, как и все другие праздники?  Это же особенный день!

ЛИЗА:  А для меня Рождество -  это День рождения Самого лучшего Друга.

КСЮША:  А у меня есть мечта -  побывать в том городе, где родился Иисус, пройти по тем улицам, где ходил Иисус.

КРИСТИНА:  А еще лучше было бы еще перенестись в то время, увидеть маленького Иисуса, наблюдать, как Он растет, ходит в школу, ведь он жил здесь на земле, как обычный человек.

ВИКА: Да, ну ты и размечталась! К тому же я думаю, что Ему было легче жить и учиться в школе, чем нам, ведь Он же все-таки Сын Бога.

КАТЯ:  Тут ты ошибаешься.  Он действительно жил, как обычный человек, чувствуя все то, что и мы. Благодаря тому, что Он рос, как обычный человек, испытывая жажду, холод, боль, Он очень хорошо понимает нас и всегда хочет нам помочь.

КРИСТИНА:  Как хорошо было бы, как ученик Иоанн, прижаться к груди Иисуса и слушать Его, слушать … Увидеть, как Он исцеляет людей, как Он принимал водное крещение, как Дух Святой сходит на Него в виде голубя.



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...

Статьи по теме