Сценки Разные сценки И будь готов к слушанию...

И будь готов к слушанию...

 

Примечание: Эта небольшая сценка, в которой участвует один актер. Слова вы можете написать к ней сами, расскажем лишь саму идею.

 

Входит проповедник, он спешит к кафедре, чтобы рассказать свою проповедь. Проповедник выглядит очень странно: в руках у него чего только нет, например, строительное ведро с мастерком, удочка, строительная разноска, разные инструменты, термос, через плечо перекинуты спортивные брюки, ласты с маской и трубкой, на плечах еще рюкзак, на голове - какая-нибудь детская игрушка, лишь бы держалась хорошо. И все эти вещи у него постоянно падают, сползают с плеча, а он их не хочет бросать и опять берет в руки или вешает через плечо. При этом наш герой пытается начать свою проповедь. Но от него можно услышать лишь обрывочные фразы: "Приветствую, братья и сестры... Я хотел вам сегодня рассказать.. Моя проповедь будет на тему.. Я уже почти готов и сейчас начну... " и т.п.

 

В конце концов проповедник снимает с себя все вещи и складывает их где-нибудь неподалеку, на пол или на лавочку. Потом он снимает рюкзак и достает из него Библию или конспект проповеди и начинает четко и ясно говорить. Текст примерно такой: "Сегодня я хотел показать вам, дорогие братья и сестры, какими мы иногда приходим в Дом Божий. Вместо того, чтобы настроить наши сердца на слушание Слова Божия и поклонения Ему, мы тащим за собой все наши проблемы и не можем оставить наши суетные мысли. Давайте же будем готовы к слушанию, как написано в Библии: "Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению".

 

Автор идеи: Насон А.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...