Презентации Книги Библии Презентация "Книга Притчей Соломоновых"

Презентация "Книга Притчей Соломоновых"

Презентация книги Притчи Соломоновы

Божьи заповеди были изложены в Законе Моисеевом. Толкование этих заповедей и применение в конкретных случаях в Израиле было уделом мудрецов и нашло свое отражение в Притчах Соломоновых.


Притчи – это простые нравоучительные высказывания (или примеры), в которых излагаются жизненные истины.  Соломон написал три тысячи притч, из них только 513 вошло в книгу Притчей Соломоновых.

 

 

 

 

 

Скачать презентацию "Книга Притчей Соломоновых" в PowerPoint 1997-2003 без музыки (6,2 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Притчей Соломоновых" в PowerPoint 1997-2003 с музыкой (13,6 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

Фрагмент текста презентации:

 


Авторы книги Притчей

Царь Соломон, будучи одаренным великой мудростью от Бога, является автором большей части книги. Некоторые притчи были собраны и записаны царем Езекией. Глава 30 передает слова Агура, а 31-я глава – слова Лемуила, которым, вероятно, был сам Соломон.
Время написания

Книга Притчей была окончательно сформирована только при царе Езекии или еще позже. Соломон составил свои притчи до того, как его сердце уклонилось от Бога.

Темы и основное содержание Книги Притч

В книге Притч есть целый ряд важных тем, которые можно поделить на три части:

  • отношение человека к Богу;
  • отношение человека к самому себе;
  • его отношение к окружающим.


Двумя главными темами являются мудрость и глупость.  С точки зрения евреев, мудростью считалось не само знание, а способность жить праведной жизнью, угодной Богу.  Мудрость начинается со страха перед Богом.

 

«Начало мудрости – страх Господень». Страх Господень – это когда вместо своих точки зрения, воли, чувств, поступков и целей мы приобретаем Божьи.  Источник мудрости – в Боге, Который наставляет человека на путь, угодный Ему.  Мудрый человек подчиняется Богу и благословляется во всех делах своих.

Кто хочет услышать мудрость только из любопытства, а затем поступать так, как ему нравится, тот остается закрытым для мудрости, и она не может проникнуть в его сердце.   Книга Притчей – это передача мудрости от поколения к поколению.

Рассмотрим лишь несколько известных текстов книги Притчей Соломоновых.

..............

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...