Презентации Книги Библии Презентация "Книга Неемии"

Презентация "Книга Неемии"

Книга Неемии Неемия пишет о времени, когда Иудея находилась под властью Персии и была ее провинцией. Часть иудеев уже вернулась на родину, и храм был восстановлен.  Но стены Иерусалима и его ворота были разрушены. Ворота были символом жизни города, т.к. люди собирались там для обсуждения государственных проблем и для общения. Сожженные ворота означали конец общественной жизни, конец общности народа.

 

Тема книги Неемии: Восстановление стен Иерусалима и духовное преобразование людей. Презентация содержит 13 красочных слайдов и будет инетресна всем, изучающим Ветхий завет.

 

 

Вы можете скачать любой из вариантов презентации:

 

Скачать презентацию "Книга Неемии" в PowerPoint 1997-2003 без музыки (2,7 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Неемии" в PowerPoint 1997-2003 с музыкой (28,6 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

Скачать презентацию "Книга Неемии" в PowerPoint 2010 без музыки (2,8Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Неемии" в PowerPoint 2010 с музыкой (39,2 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

 

Фрагмент текста презентации:

 

Время: 444 – 425 до Р.Х , (90 лет после первого переселения с Зоровавелем).

АВТОР: Хотя книга включает выдержки из личных дневников Неемии и написана от первого лица, богословы считают, что ее автором был Ездра.

 

Неемия был виночерпием у персидского царя Артаксеркса. В обязанности виночерпия входило подавать вино и другие напитки к царскому столу и пробовать их, чтобы не было отравления.

Бог поместил Неемию в царский дворец и дал ему возможность оказывать влияние на царя. Узнав о желании Неемии восстановить Иерусалим, столицу его предков, царь Артаксеркс не только дал свое согласие на это, но и поставил Неемию на должность правителя Иудеи.

Когда Неемия прибыл в Иерусалим, он первым делом осмотрел стены города. Неемия созвал старейшин и священников и призвал их восстановить разрушенные стены и ворота Иерусалима.  Большинство людей согласилось. Работа была поделена на участки.

В восстановлении стен были заняты иудеи разных сословий: начальники, священники и левиты, торговцы и простые люди. 

Нашлись и те, кто оказывал сопротивление восстановительным работам. Санаваллат, влиятельный самаритянин и его друзья пытались остановить работу  Неемии при помощи насмешек, ложных обвинений и военных угроз.  

Неемии даже пришлось вооружать людей.  Кто-то строил, а кто-то держал оружие наготове, чтобы в случае нападения отразить удар врага. 

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...