Презентации Книги Библии Презентация "3-4 книги Царств"

Презентация "3-4 книги Царств"

1-2 книги Царств3-я книга Царств описывает разделение объединенного царства Саула, Давида и Соломона на два царства: Израиль и Иуду.  4 книга Царств – о падении Израиля и Иудеи, о  Божьем суде над Его народом. В 17 главе описано, как десять колен Северного царства (Израиля) уходят в Ассирийское пленение (722 г. до Р.Х.).  В 25 главе Южное царство (Иудея) уходит в Вавилонское пленение (586 г. до Р.Х.). Книги были написаны между 561 и 538 гг. до Р.Х и охватывают период примерно в 400 лет.

 

Презентация состоит из 37-ти слайдов с цветными иллюстрациями, фоновой музыкой и звуковыми эффектами. При составлении текстов использовалась Библия с комментариями Джона МакАртура.

 

Вы можете скачать любой из вариантов:

 

Скачать презентацию "3-4 книги Царств" в PowerPoint 1997-2003 - ручная прокрутка (5,5 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "3-4 книги Царств" в PowerPoint 2010 - ручная прокрутка (5,2 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

 

Фрагмент текста презентации:

 


ПЛАН:
1. Объединенное царство при Соломоне      (3 Цар. 1-11).   
2. Разделение царства на Израиль и Иуду     (3 Цар. 12-22).   
3. Падение Израиля (4 Цар. 1 - 17).
4. Падение Иудеи (4 Цар. 18 - 25).

Основные события 3-й и 4-й книг Царств.

Правление царя Соломона.

Когда Давид состарился, он передал царство своему сыну Соломону. Бог явился Соломону во сне и сказал: "Проси, что дать тебе". Соломон попросил мудрости, чтобы управлять своим народом. Господь дал ему мудрости и пообещал приложить к этому богатство и славу.

Однажды к Соломону на суд пришли две женщины, которые не могли разделить младенца. Каждая из женщин утверждала, что она - его мать. Чтобы испытать их, Соломон приказал разрубить дитя мечом и отдать каждой по половине. Настоящая мать заступилась за своего ребенка. И узнал весь Израиль о суде и увидел, что мудрость Божия на царе.

Соломон начал строить храм. Материалом для храма служили ливанские кедры и кипарисы, камень, а для внутренней отделки - золото, медь. Соломон построил храм за 7 лет.

Ковчег завета был перенесен из Сиона и установлен в храме, и облако наполнило Дом Божий. Были принесены многочисленные жертвы: 22 тысячи крупного и 120 тысяч мелкого скота.

При освящении храма Соломон молился так: "Если кто помолится в храме, услышь его, Господи, и воздай ему по делам его". Господь пообещал отвечать на молитвы в храме и благословлять народ, если тот покается и смирится.

Традиция  возносить молитву в храме дошла и до наших дней. Но сейчас от храма осталась только одна стена храмовой горы, названная "стеной плача". Сотни паломников каждый день молятся там и оставляют записки с просьбами.

Царица Савская, услышав о мудрости Соломона, пришла к нему. И увидела она мудрость и богатство Соломона и подарила ему множество драгоценных подарков. Государство Сава было расположенона юго-западе Аравии, приблизительно в 1900 кмот Иерусалима.

Соломон превзошел всех царей земли богатством и мудростью. И все цари желали увидеть его, чтобы послушать мудрости его. Они приносили ему подарки: золото, серебро, одежду, оружие, коней и благовоние. И стало серебро в Иерусалиме равняться простым камням.

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...