Презентации Книги Библии Презентация "1-2 книги Царств"

Презентация "1-2 книги Царств"

1-2 книги Царств1-я и 2-я книги Царств в еврейских манускриптах рассматривались как одна книга. В некоторых современных переводах Библии они именуются как 1-я и 2-я Самуила. События, описанные в книгах, охватывают период примерно в 135 лет (с 1105 по 971 гг. до Р.Х.). Тема книг:  От судей к царям. Правление царей Саула и Давида.

 

Презентация состоит из 36-ти слайдов с цветными иллюстрациями и фоновой музыкой. При составлении текстов использовалась Библия с комментариями Джона МакАртура.

 

 

Вы можете скачать любой из вариантов:

 

Скачать презентацию "1-2 книги Царств" в PowerPoint 1997-2003 - ручная прокрутка (5,6 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

 

Фрагмент текста презентации:

 

 

ПЛАН:

1. Подготовка к появлению монарха. Пророк Самуил (1 Цар. 1-9).

2. Правление царя Саула (1 Цар. 10-31).

3. Правление царя Давида. (2 Цар. 1-24).

КЛЮЧЕВЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Анна – жена Елкана и мать Самуила;
Илий – первосвященник и судья Израиля;
Самуил – сын Елкана и Анны; назорей, священник, судья;
Саул – первый царь Израиля;
Ионафан – старший сын Саула и близкий друг Давида;
Давид – второй царь Израиля; сын Иессея; человек по сердцу Бога.
Авесаллом –  сын Давида, который восстал против своего отца

Основные события 1-й и 2-й книг Царств.

Самуил 
Бездетная женщина по имени Анна молилась о том, чтобы Господь дал ей сына. Она обещала посвятить его Богу. Священник Илий благословил Анну. Господь услышал молитву женщины, и скоро у нее родился сын Самуил.

Когда Самуил немного подрос, Анна отвела его в дом Господень и оставила служить при Илии, священнике. У Илии были два сына, Они были негодными людьми и отвращали народ от жертвоприношений.

Когда Самуил был еще отроком, Господь воззвал к нему среди ночи. И объявил ему Бог Свою волю над домом Илии, о том, что накажет его. Вскоре весь Израиль узнал, что Самуил удостоен чести быть пророком Господним.


И воевал Израиль с филистимлянами, и взяли израильтяне ковчег из Силома в надежде, что он спасет их. Но филистимляне поразили Израиль, убили двух сыновей Илии, бывших при ковчеге, а ковчег забрали себе.

Филистимляне принесли ковчег Божий в храм своего божества Дагона. На следующее утро они нашли статую Дагона лежащей на полу храма, а еще через день она была с отсеченными руками и головой. Господь жестоко поразил жителей города смертью и мучительными наростами....

 

Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...