Деревце с круглой кроной

 

Рукоделие  Поделки из сухих цветов и растений


Материалы и инструменты: Флористическая губка (можно взять использованную губку, например, из букета, который вам подарили), нож, сухая травка (примерно как на фото), две веточки, цветочный горшок, гипс, вода, использованная чайная заварка, клей ПВА, ножницы, клей "Момент". При необходимости также зеленая гуашевая краска, пульверизатор.

Ход работы:

1. Вырежьте из флористической губки шар. Воткните в него временную палочку - ствол деревца.
2. Сухая травка, которую мы использовали, - это соцветия в форме корзинки. Их нужно постепенно втыкать в наш шар.

Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений



3. Крона деревца может получиться не совсем круглой. Возьмите ножницы и придате ей нужную форму.
4. Наша травка не везде имеет ровный зеленый цвет, поэтому мы ее покрасили. Для этого разведите немного гуаши в воде, из пульверизатора опрыскайте ваше деревце, дайте краске высохнуть.

Рукоделие  Поделки из сухих цветов и растений Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений



5. Теперь приготовьте горшочек. Чтобы деревце стояло устойчиво, залейте его гипсом. Как приготовить гипсовую массу? Разведите гипсовый порошок водой до состояния густой сметаны, хорошо перемешайте, влейте в горшочек. Возьмите временную палочку (ствол деревца) и сделайте в гипсе отверстие, пока он не застыл. Прокручивайте палочку, чтобы она не осталась в гипсе. На это у вас уйдет примерно 7-10 минут.
6. Чтобы гипс окончательно высох, потребуется несколько суток - можете поставить горшочек на батарею. Затем сделайте "землю". Налете немного клея ПВА и засыпьте чайной заваркой.
7. Осталось "посадить" деревце. Уберите временную палочку, она могла пострадать во время окраски и проделывания отверстия в гипсе. Вставьте новый стволик, посадив его на клей "Момент".

Рукоделие  Поделки из сухих цветов и растений Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений



Варианты: Наше деревце мы обвязали красной ленточкой, а вы можете украсить его сухими цветочками.

 

Работа Дины Насон

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...