Подсолнух на магните

 

Подсолнух из глины на магните


Материалы и инструменты: Для такого подсолнуха вам понадобится глина для лепки, гуашевые краски, кисточка, черный бисер, клей ПВА, зубочистка, нож или специальная палочка для лепки с острым концом, магнит.

Ход работы:

1. Скатайте небольшой шарик, раздавите его в лепешку. Прижмите лепешку чем-нибудь плоским (доской, например), тогда она получится гладкой. Толщина вашей лепешки (или будущего подсолнуха) должна быть примерно 5-6мм. Не делайте изделия из глины слишком тонкими - они потом легко ломаются.
2. Сделайте еще одну лепешечку меньшего размера и налепите ее на середину большой лепешки.
3. Возьмите нож и повырезайте по краю треугольнички, таким образом получатся лепестки подсолнуха.

Рукоделие Поделки из глины и соленого теста Рукоделие Поделки из глины и соленого теста

Рукоделие Поделки из глины и соленого теста




4. Воткните магнитик, пока глина еще сырая.
5. Дайте изделию высохнуть (2-3 часа, пока не побелеет глина). Потом раскрасьте с лицевой стороны и боковые части. Покройте клеем ПВА, он высохнет и создаст тонкую пленку.
6. Теперь последнее: приклейте бисер. Постепенно наносите клей и приклеивайте бусинки, помогая себе зубочисткой. Клея не жалейте - бисер должен в нем утопать, тогда он будет прочно сидеть. Не переживайте, если клей попал на бисер. После высыхания он станет прозрачным, и его не будет видно. Когда закончите работу, дайте изделию хорошенько высохнуть (примерно одни сутки). Ваш магнит может сохнуть и на холодильнике.

Рукоделие Поделки из глины и соленого теста Рукоделие Поделки из глины и соленого теста

Работа Дины Насон.
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...