Планы чтения Библии План чтения Библии за год: три отрывка в день

План чтения Библии за год: три отрывка в день

 

Если вы хотите прочитать всю Библию за год, то можете воспользоваться этим планом. Каждый день вам нужно будет прочесть один отрывок из Ветхого Завета, один отрывок из Нового Завета, а также один псалом или главу из книги Притч.

 

Если следовать этому плану, то за год получается прочитать Ветхий завет один раз, Псалмы и Притчи по два раза, Новый завет – один раз, Евангелия и послание к Римлянам по два раза.

 

 

О важности чтении Библии: Знаменитый поэт В.А. Жуковский считал чтение и изучение Нового Завета "главным предметом жизни". Свои мысли о значении Евангелия для духовной жизни человека он изложил в написанной им повести "Капитан Бопп", где юнга-мальчик приводит грубого и жестокого капитана ко Христу, читая ему Евангелие и молясь о нем. Памятником собственной любви Жуковского к Слову Божьему служит сделанный им перевод со славянского текста на русский язык всего Нового Завета, - труд, предназначенный поэтом для своих малолетних детей.

 

Скачать План чтения Библии за год: три отрывка в день (39 КБ).

 

План чтения Библии был разработан и опробован в церкви евангельских христиан "Алмаз", г. Киев. (сайт церкви - http://almaz.in.ua).

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...