Содом и Гоморра

 

Автор урока: Наталья Луба, г. Новороссийск, церковь ЕХМС.


Истина:

 

1. Не будь как другие грешники;
2. Молись за своих близких.

 

Привлечение внимания:


- Ребята, в каком городе мы живем?
- Какие еще города вы знаете?
- Кто был в другом городе?

А знаете в каком городе жил Лот? (напомнить, что Лот - это племянник Авраама, что они пришли в новые земли, потому что так повелел Аврааму Бог), см. урок Авраам и Лот.

 

Лот жил в городе Содом. (написать на доске, сказать хором). Рядом с этим городом был еще один – Гоморра (тоже написать и сказать хором).  В этих городах было очень, очень много грешников!!! Но Лот был не таким, ему было очень трудно жить с такими людьми.  И вот однажды  Бог решил, что эти города нужно уничтожить, потому что в них происходит много зла. Люди там совсем забыли про Бога. Кроме Лота!

 

Бог посылает своих ангелов, чтоб совершить свое дело. Но эти ангелы  выглядели не так как мы думаем, они были как простые люди. Они ходили, ели и пили. И вот эти ангелы шли, шли и решили зайти к Аврааму. Он о них позаботился, накормил их. И узнал, что Бог собирается разрушить Содом! Ого! Да там же живет мой племянник Лот! Как же так? И Авраам упросил Бога, чтоб Он сохранил жизнь его родственнику Лоту и его семье.


Бог помиловал Лота, Он его спас. Ангел помог Лоту и его семье убежать (картинка). Но было одно условие, он не должен был оглядываться назад. Лот, конечно, послушался, но его жена.... она оглянулась! И ….превратилась в соляной столб! А Лот и его две дочери спаслись, они убежали в горы. А эти грешные города Бог сжег огненным дождем.

Вот такая история!

Ребята, помните, очень важно молится и просить Бога за своих родных и близких. Он слушает наши молитвы.  А еще важно не быть грешником, даже если вокруг тебя много плохих людей и детей, не нужно за ними повторять, нужно слушаться Бога!

 

 

Закрепление

Игра-вопросы:


Дети встают в линию вдоль стены.  Ведущий задает вопрос, кто первый поднимет руку, тот отвечает и делает шаг вперед. Так дети должны продвинуть вперед до другой стены. За правильный  ответ ставится балл.

 

Вопросы:


1. В каком городе жил Лот?
2. Какой еще город был рядом и таким же греховным?
3. Все ли люди в этих городах были грешники?
4. Почему Бог спас Лота и его семью?
5. Что случилось с женой Лота?
6. Как Бог уничтожил Содом и Гоморру?
7. С кем разговаривал Авраам и просил о Лоте?
8. Нужно ли повторять за грешниками?
9. Что важного для нас можно понять из этой истории?
10. За кого мы можем молиться?


Золотой стих

«Я и дом мой будем служить Господу» (Иисус Нав. 24:15).

 

Стих можно выучить в движении. См. Показываем стих в пантомиме

 

Читайте еще Повторение цикла уроков об Аврааме

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...