Библейские уроки Разные библейские уроки для детей и подростков Библейский урок для детей 2-4 лет "Притча о потерянной овце"

Библейский урок для детей 2-4 лет "Притча о потерянной овце"

Малыши очень любят истории, которые не просто рассказывают, но и показывают. Предлагаем вам провести увлекательный урок по притчам Иисуса.

Для этого вам понадобятся:

Готовые овечки по количеству детей. Сделать их просто: скатайте кусочки ваты и прклейте к ним мордочки на любой клей.


овечки

Деревца. Их можно сделать из картона или использовать детали детского конструктора.

 

деревья

Пастух и гора. Согните лист картона и вырежте гору так, чтобы она могла стоять. По тому же принципу сделайте пастуха. Вот такая картинка получится у вас, когда вы приготовите все необходимое.

 

пастух и гор


Теперь можно рассказывать историю и показывать, как овечки паслись рядом с пастухом и как одна из них потерялась. Гора нужна не только для общего вида, но и для того, чтобы в ней, или за ней спрятать потерянную овцу.


После урока раздайте каждому малышу по овечке и скажите, что каждый из них - это овечка у Иисуса, и Он внимательно следит за каждой из них и очень любит их. Пусть дети представят, что они овечки и "гуляют" по полянке, иногда теряются (прячутся под стол). Пастух должен всякий раз звать тех овечек, которые спрятались и говорить, как он любит их.

После урока сделайте с детми вот такую поделку из пластилина.

 

овечка


По желанию можно сделать с малышами не пластилиновую овечку, а много ватных.

 

Идея и фото Натальи Ворожцовой.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...