Воскрешение Лазаря

 

Автор урока: Наталья Луба, г. Новороссийск, церковь ЕХМС.

 

Тема урока: Воскрешение Лазаря (Иоан.11:1-6 и 45).


Истина: Из-за грехов мы как мертвые, но Бог дает нам жизнь.


1.    История


Вступление:  Показать предмет, который работает от батареек или от электричества (фонарик, чайник, пульт, телефон).   Как эти предметы работают? От чего? Что дает им возможность работать?  Правильно:  батарейки/электричество! Благодаря этому они могут работать, служить нам, это дает им жизнь. А Кто дает жизнь нам? Благодаря кому мы живем? (Бог!) А кто эту жизнь забирает? (конечно, Бог)

Сейчас я расскажу вам одну историю, о том,  как Бог совершил чудо, Он сначала забрал жизнь у человека, а потом снова ее вернул.

Рассказ про Лазаря: (Картинки в книге)
- Лазарь умер. Его сестрам очень грустно
- Мария идет к Иисусу. Иисус узнает о смерти Лазаря
- Мария просит Иисуса помочь
- Иисус приходит и возвращает Лазарю жизнь

 


2. Применение: Из-за грехов мы как мертвые, но Бог дает нам жизнь.


Знаете, что когда мы грешим, наше сердце становится черным, черным. Нам трудно жить с грехами. Мы как будто мертвые становимся. Но Бог не хочет, чтоб так было. И как он совершил чудо для Лазаря, дав ему жизнь, так и для нас Он может совершить чудо, и дать жизнь нам. Мы только должны попросить Его об этом!

 


3. Молитва


4.  Игра: «Сделай Лазаря»: Выбрать ребенка или двоих,  дать им два рулона туалетной  бумаги, чтоб они обмотали «Лазаря» как будто пеленами.

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...