Кукольный театр Как сделать куклу для кукольного театра Кукла на руку для кукольного театра

Кукла на руку для кукольного театра

Никакой кукольный театр не обходится без кукол. Но ведь такие куклы не в кажом магазине продаются. Предлагаем вам сделать живые куклы на руку, которые позабавят ваших детей. Для этого понадобится: старые игрушки, ткань (можно использовать старые всевозможные вещи), нитки, иголки и немного фантазии. Приложите свою ладонь на бумагу и обведите ее.

Кукла для кукольного театра

 

  1. Полученную выкройку перенесите на ткань (2 штуки). Детали необходимо сшить, как показано на рисунке.

Кукла для кукольного театра

  1. В получившиеся отверстие необходимо вставить старую игрушку и зафиксировать ее с помощью резинки или веревочки.
  2. Костюм куклы можно по желанию украсить аппликацией.

Кукла для кукольного театра

Если у Вас не оказалось под рукой подходящей игрушки для головы куклы, то голову можно склеить из папье-маше. Для этого нужно развести клейстер (добавить в муку немного теплой воды и размешать до получения однородной массы). Нарвать маленькими кусочками бумагу и смачивая кусочки бумаги в клейстере обклеить воздушный шарик. После того как клейстер высохнет шарик можно сдуть, а полученную заготовку раскрасить красками.

 

Если этот процесс Вам показался достаточно трудоемким, то можно использовать в качестве головы куклы простой моток шерстяных ниток, или сделать голову из капронового чулка, набить его ватой или даже крупой.

 

Источник: http://isthis.narod.ru/kukla/kukla.html


 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...