Идеи Идеи для евангелизации Флешмоб - современный метод евангелизации

Флешмоб - современный метод евангелизации

 

Вы знаете, что такое флешмоб? Нет? Наверняка вы много раз слышали это слово. Означает оно вот что. Флешмоб или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.

 

Например, несколько десятков людей собираются в одном людном месте (допустим, в торговом комплексе или аэропорту) и в какое-то определенное время выполняют какое-то действие: начинают петь, танцевать или просто падают на пол и выкладывают какую-то фигуру. Безусловно, такая акция привлекает людей своей неожиданностью и слаженностью исполнения. Одно из условий: до начала флешмоба его участники ведут себя так, как будто незнакомы, ничем не выдают свое намерение. После окончания флешмоба люди просто расходятся.

 

Флешмоб можно использовать как метод евангелизации, например, на христианские праздники: Рождество, Пасху. Вот, какой флешмоб организовала церковь "Вифания" в Краснодаре.

 

Рождественский флешмоб в Краснодаре

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...