Идеи Идеи на Жатву День благодарения в церкви г. Брюхмильбах (Германия)

День благодарения в церкви г. Брюхмильбах (Германия)

украшение церкви на Жатву в Германииу В Германии тоже празднуют Жатву или День благодарения, и тоже украшают церковь в этот осенний праздник. Причем не только зал, но и церковный двор. Представляем вам фотографии с праздника Дня благодарения, который проходил в церкви г. Брюхмильбах (Германия).

 

Центральное украшение сцены - стол с красивым караваем, на нем надпись по-немецки "День благодарения". На арке - три тыквы разных размеров с числами 100, 60 и 30. Что эти числа вам напоминают? Правильно, Библейскую притчу о сеятеле. "Иное (зерно) упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать".

 

 

 

 

В День благодарения в церквях благодарят Бога на урожай в этом году и за все Его милости к нам.

 

Жатва в церкви

 

В декорациях почти везде задействована солома, а на эту солому положили подстилку - так и хочется прилечь!

 

украшение на Жатву

 

Декораторы не забыли и про церковный двор. Здесь мы видим спелые колосья пшеницы и целую композицию из соломенных блоков. Из кирпичей и камней сделана небольшая горка, ее украсили спелыми плодами.

 

украшение соломой на Жатву

 

Трактор тоже напоминает нам о собранном урожае, почему бы и его не украсить? Для украшения использованы камыш, солома, снопы и зеленые ветви.

 

трактор тоже можно украсить

 

Еще одна композиция во дворе церкви. И самое яркое украшение - это, пожалуй, соломенный козленок. Основа этой фигурки - проволока, или деревянный каркас. Отличное место, чтобы сделать фотографию с детьми.

 

соломенный козлик

 

Как видно на фото ниже в украшении можно использовать комнатные и огородные  растения в горшках.

 

украшение церковного двора на Жатву

 

 

Материал предоставил Виктор Ковальчук.

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...