Игры Игры на библейские темы Христианская игра "Путешествие Пилигрима"

Христианская игра "Путешествие Пилигрима"

 

Авторство: Игра была разработана в церкви  г. Малоярославец, прислала Черноусова Наталия.

 

Эта игра занимает много времени и требует тщательной подготовки. Она специально подготовлена для детей, посещающих церковь. Можно также провести в христианском лагере. Детей можно разбить на группы.

 

ХОД ИГРЫ

 

Дети отправляются в небесную страну.

 

Евангелист.
Первый, кого они встречают – Евангелист. Он знакомится с детьми, спрашивает, куда они направляются. Показывает дорогу к узким вратам, предупреждает их об опасностях на пути, даёт наставление, чтобы они ничего не боялись, но с верою преодолевали все трудности. Так же вручает им драгоценный ДАР, который они могут  использовать на своё усмотрение в течении всего пути.

Развилка двух дорог с указателем :
а. Тесные врата.
б. Город Морали.
Около указателя их встречает Мирской мудрец и уговаривает пойти в город Морали, он говорит о спасении через закон, данный Моисеем, рассказывает  о пользе соблюдения заповедей.

Тесные врата
Встречает привратник и предлагает отгадать христианские загадки. За каждый правильный ответ в ворота может пройти один человек из команды.

Искушение.
На травке отдыхает несколько человек. Они пьют газировку, едят бутерброды. Рядом с ними лежит футбольный мяч, бадминтон. Увидев пилигримов, предлагают ненадолго остановиться, чтобы отдохнуть и принять участие в играх. Т.к. в Небесную  Страну никогда не поздно отправиться. Надо насладиться жизнью, потому что она у нас одна. Имена отдыхающих – Беззаботный, Беспечный и Ленивый.

Долина Сомнений.
Здесь их встречают Формалист и Лицемер.  Они стараются лестью сбить их с верной дороги и вместе с ними пойти по более лёгкому пути . Пугая их Ущельем Уныния , и говоря, что в итоге более лёгкий путь всё равно приведёт их в Небесную страну.

Ущелье Унынье
Около ущелья их встречает человек по имени Помощь.  Он говорит с ними о трудностях и проблемах, встречающихся в нашей жизни. О. том. Что Господь никогда не оставляет нас. И всегда посылает нам Свою помощь во время. И мы все друг для друга  можем стать помощью от Господа. Потом он даёт им кусок верёвки (5 метров) и предлагает подняться  по ущелью, держась за верёвку, помогая ослабевшим в пути.

Ярмарка  тщеславия.
Здесь детей встречают две–три женщины, торгующие различными товарами. Задача торгующих  уговорить Пилигримов обменять свои драгоценности на понравившиеся им вещи.

Добрый Самарянин.
Дети находят около дороги  сидящего у дерева раненого человека, который просит их помочь довести его до гостиницы. Он рассказывает им о напавших на него разбойниках и  о том, что никто из проходящих не оказал ему помощь.

Гостиница.
Хозяин гостиницы соглашается принять раненого только за плату.   Если пилигримы уже истратили свои драгоценности, то  хозяин может потребовать у них в замен какие то личные вещи (в конце игры которые будут возвращены).

Медные трубы.
Встречает человек в светлых одеждах , который нахваливает Пилигримов за пройденный путь и просит их рассказать, что хорошего они успели сделать  и кто особенно из них отличился. Этот пункт пройдёт только та команда, которая  всю славу отдаст Господу.

 

Небесная страна Здесь детей нужно встретить как-то особенно торжественно. Например, с костюмах ангелов и с торжественной музыкой.

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...